Bus Turístico de Málaga

Desde 6,00 €

Lugar de salida: Estación Tren María Zambrano (Málaga)

Fecha: Multifecha

Descripción:

A pesar de que su fama se debe a sus hermosas playas y su clima privilegiado, la ciudad de Málaga tiene mucho más que ofrecer: una rica historia y patrimonio artístico, importantes museos y galerías, festivales culturales, celebraciones tradicionales y una amplio número de actividades de ocio, que la convierten en una ciudad de referencia en el turismo español. Descúbrela a bordo de un bus descapotable de dos plantas que te ayudará a disfrutar de los rincones mas hermosos de la ciudad. Durante 24 horas sube y baja tantas veces como quieras en las dos rutas disponibles; la roja que recorre la Málaga clásica, y la verde, que te conducirá hasta el Museo del Automóvil y el hermoso Jardín Botánico.  

Itinerario:

  • Ruta roja: 1.Estación de trenes, 2.Museo de Arte Contemporáneo, 3.Puerto de Maálaga, 4.Plaza de la Marina, 5.Paseo del Parque, 6.Centro Pompidou,7.Paseo de la Farola muelle 1, 8.Playa de la Malagueta, 9. Plaza de toros de la Malagueta, 10.Castillo de Gibralfaro, 11.Basílica de Santa María de la Victoria, 12.Casa de Picasso, 13.Catedral, 14.Alameda principal-Av de Andalucía.
  • Ruta verde: 1.Estación de autobuses, 2.Estación de trenes, 3.Museo del Automóvil, 4.Jardín Botánico, 5.Museo del Málaga Club de Fútbol. 

No te olvides de...

  • Horario: Ruta roja de 9:40h a 19.00h. Ruta verde, desde la estación de trenes a las 11.00, 12.15, 13,20, 15.15 y 16.30.
  • Frecuencia: Ruta roja cada 30/40 minutos.
  • Duración: Ruta roja 80 minutos. Ruta verde 30 minutos. 
  • Idioma: Castellano, Inglés, Francés, Alemán, Holandés, Portugués, Italiano y Ruso.
  • Niños menos de 5 años no pagan.
  • Ticket válido durante 24 horas desde el momento ene que se canjea en el bus. Tiene 3 meses para canjearlo.
  • Funciona todo el año.

¡Qué incluye!

-Ticket Sencillo

  • Autobús panorámico durante 24 horas.

-Ticket Málaga Experience:

  • Autobús panorámico durante 24 horas.
  • Ruta guiada a pie.
  • Entrada gratuita al Museo Automóvil, Casa y Fundación Picasso, Museo Carmen Thyssen, Museo de la Música, Museo Revello de Toro, Museo Alborania y Museo Málaga C.F.
  • Paseo en barco por la bahía de Málaga.
  • Tapa y copa de vino en el Restaurante el Toro.
  • Espectáculo de Flamenco en Flamenco Jaleo.
  • Aperol Spirit en New Clandestino.
  • Copa de vino en Roy`s Cafetería.

-Ticket Málaga Museum Experience:

  • Autobús panorámico durante 24 horas.
  • Ruta guiada a pie.
  • Paseo en barco por la bahía de Málaga.
  • Espectáculo de Flamenco en Flamenco Jaleo.
  • Tapa y copa de vino en el Restaurante el Toro.
  • Entrada gratuita a Casa y Fundación Picasso, Museo Carmen Thyssen, Museo de la Música, Museo Ruso, Museo Pompidou y Museo del Automovil.

Dia Precio
22 de septiembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
23 de septiembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
24 de septiembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
25 de septiembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
26 de septiembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
27 de septiembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
28 de septiembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
29 de septiembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
30 de septiembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
1 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
2 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
3 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
4 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
5 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
6 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
7 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
8 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
9 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
10 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
11 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
12 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
13 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
14 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
15 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
16 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
17 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
18 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
19 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
20 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
21 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
22 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
23 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
24 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
25 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
26 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
27 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
28 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
29 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
30 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
31 de octubre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
1 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
2 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
3 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
4 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
5 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
6 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
7 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
8 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
9 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
10 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
11 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
12 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
13 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
14 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
15 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
16 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
17 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
18 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
19 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
20 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
21 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
22 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
23 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
24 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
25 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
26 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
27 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
28 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
29 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
30 de noviembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
1 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
2 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
3 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
4 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
5 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
6 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
7 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
8 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
9 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
10 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
11 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
12 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
13 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
14 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
15 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
16 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
17 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
18 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
19 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
20 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
21 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
22 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
23 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
24 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
25 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
26 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
27 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
28 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
29 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
30 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
31 de diciembre de 2017 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
1 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
2 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
3 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
4 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
5 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
6 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
7 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
8 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
9 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
10 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
11 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
12 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
13 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
14 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
15 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
16 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
17 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
18 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
19 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
20 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
21 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
22 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
23 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
24 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
25 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
26 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
27 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
28 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
29 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
30 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
31 de enero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
1 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
2 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
3 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
4 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
5 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
6 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
7 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
8 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
9 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
10 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
11 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
12 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
13 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
14 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
15 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
16 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
17 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
18 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
19 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
20 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
21 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
22 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
23 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
24 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
25 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
26 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
27 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
28 de febrero de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
1 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
2 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
3 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
4 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
5 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
6 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
7 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
8 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
9 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
10 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
11 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
12 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
13 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
14 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
15 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
16 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
17 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
18 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
19 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
20 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
21 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
22 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
23 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
24 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
25 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
26 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
27 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
28 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
29 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
30 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
31 de marzo de 2018 a las 10:00 Desde 10,00 € Comprar
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16